Toggle navigation Tuvidi
Close navigation

Tuvidi @ Facebook

Estera DEVELOPMENT

Estera DEVELOPMENT

Вести

Дорога домой с работы в центре Риги в спокойную семейную идиллию в Баложи

Дорога домой с работы в центре Риги в спокойную семейную идиллию в Баложи

Tuvidi — это новый многоквартирный проект, который находится в 20 минутах езды от центра Риги. Разработчику проекта, Estera Development, важно узнать, что думают местные жители о жизни в Баложи и насколько удобно в случае необходимости добираться до центра столицы. Поэтому мы обратились к Инге и Нормунду, которые ежедневно проделывают путь из Баложи в Ригу.

Инга и Нормунд живут в Баложи два года, с того момента, как у них родился сын Мартс. Спокойствие Рижского района и располагающие к семейной жизни окрестности, положительные отзывы о которых Инга и Нормунд получили от друзей, стали определяющими факторами при принятии решения о приобретении нового жилья. Услышав, что вопрос связан с ежедневным возвращением домой, Инга сказала, чтобы отвечал Нормунд, так как она пока не вернулась на работу и проводит свои дни в Баложи вместе с сыном. Ежедневные маршруты Инги — прогулки по протоптанным лесным тропам и посещение расположенных рядом с домом магазинов для приобретения товаров первой необходимости.

«Активным ездоком» в семье является Нормунд, который каждый рабочий день с утра отправляется на свое рабочее место в центре Риги. Нормунд рассказывает о том, что приятной ежедневной рутиной можно назвать дорогу из дома на работу, потому что с утра есть немного времени, чтобы сконцентрироваться и мысленно распределить дела, которые нужно сделать за день. В путешествии на работу Нормунд ничего не стал бы менять, потому что это его маленький утренний ритуал, помогающий подготовиться к продуктивному рабочему дню.

«В рабочие дни Нормунд каждый вечер звонит мне, когда подъезжает к повороту на Баложи. Это значит, что сейчас он будет дома. Обычно мы с сыном ждем Нормунда к ужину, после которого все вместе отправляемся на долгую вечернюю прогулку. Между прочим, Мартс в восторге от «Баложской лягушки»*, поэтому она является пунктом остановки во время ежевечерней прогулки», — рассказывает Инга.



Вы тоже можете получать удовольствие от спокойствия Рижского района и дружелюбной окружающей среды, живя в Tuvidi.


*Баложский городской памятник в форме лягушки.